Kontakt

Für weitere Informationen zum Programm allgemein, zum Demokratietraining für Azubis, zur Buchung des Escape Rooms oder zum Angebot für Fachkräfte kontaktieren Sie uns bitte über die angegebenen Ansprechpartner*innen.

Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg
Lautenschlagerstraße 20
70173 Stuttgart


Daniel Can
Projektleitung Projekt „Läuft bei Dir!“

Telefon: 0711/164099-740
Telefax: 0711/164099-77
daniel.can@lpb.bwl.de

Helena Fetter
Referentin Projekt „Läuft bei Dir!“
Demokratietraining

Telefon: 0711/164099-87
Telefax: 0711/164099-77
helena.fetter@lpb.bwl.de

Stefanie Hofer
Referentin Projekt „Läuft bei Dir!“
Escape Room

Telefon: 0711/164099-741
Telefax: 0711/164099-77
stefanie.hofer@lpb.bwl.de

Johannes Ulbrich
Referent Projekt „Läuft bei Dir!“
Angebote für Fachkräfte

Telefon: 0711/164099-742
Telefax: 0711/164099-77
johannes.ulbrich@lpb.bwl.de

Susanne Kluson
Sachbearbeiterin Projekt „Läuft bei Dir“
Escape Room

Telefon: 0711/164099-744
Telefax: 0711/164099-77
susanne.kluson@lpb.bwl.de

Elena Lauk
Sachbearbeiterin Projekt „Läuft bei Dir“
Demokratietraining / Angebote für Fachkräfte

Telefon: 0711/164099-743
Telefax: 0711/164099-77
elena.lauk@lpb.bwl.de

Heidi Traub
Sachbearbeiterin Projekt „Läuft bei Dir“
Escape Room

Telefon: 0711/164099-51
Telefax: 0711/164099-77
heidi.traub@lpb.bwl.de